SMA Negeri 1 Barumun Tuan Rumah Olimpiade Sains 2017/2018 - HarianCentral.com

Breaking

Menyuarakan Kebenaran Demi Keadilan

Post Top Ad

Responsive Ads Here

Post Top Ad

Responsive Ads Here

Monday, 5 March 2018

SMA Negeri 1 Barumun Tuan Rumah Olimpiade Sains 2017/2018

Teks Foto : SMA Negeri 1 Barumun Kabupaten Padang Lawas. *Hariancentral.com-Teuku M Fahrizal

PALAS-Hariancentral.com : SMA Negeri 1 Kecamatan Barumun jadi Tuan rumah pelaksanaan Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) tahun ajaran 2017-2018, ajang berkompetisi Olimpiade ini diikuiti 19 siswa dari masing-masing sekolah yang berprestasi dijajaran Sekolah Menengah Atas (SMA) Sekabupaten Padang Lawas.

Olimpiade Sains adalah tempat berkompetisi para siswa pada jenjang SD, SMP dan SMA di Indonesia.siswa yang mengukiti Olimpiade Sains Nasional adalah siswa yang telah lolos seleksi tingkat Kabupaten dan Provinsi masing masing. Terbukti bahwa kejuaraan ini dapat kita lihat sampai dimana mutu kwalitas dan kwantitas siswa/siswi yang telah belajar setiap masing-masing sekolah,

Olimpiade Sains memperlombakan 9 bidang study dijenjang SMA yang terdiri dari; Matimatika, Fisika, Kimia, Biologi, Ekonomi, Komputer, Geografi, Astronomi dan Kebumian, serta mengambil peringkat juara 1, 2 dan 3 dari seleksi.

Setelah selesai pelaksanaan seleksi Olimpiade Sains tingkat Kabupaten (OSK). Tim pengawas bekerjasama dengan tim pengoreksi memperoleh hasil OSK Kabupaten Padang Lawas tahun 2018.

Berikut nama-nama siswa yang berhasil menjadi yang terbaik di Olimpiade Sains tingkat Kabupaten Padang Lawas 2018.

1. MATIMATIKA; juara 1. Ahmad Hakiki Daulay (SMA N 1 Ulu Bbarumun), 2. Indriani (SMAN 1 BarumunSelatan), 3. Ardiansyah (SMA N 1 Barumun Selatan),

2. FISIKA; juara 1.Alwi Wahyudi Pulungan (SMA N 1 Barumun), 2. Fadilah Khairani Pohan (SMA N 1 Barumun), 3. Milliani Hasibuan (SMA N 1 Ulu Barumun).

3. KIMIA; juara 1. Jimmi Carlos Harahap (SMA N 1 Sosopan), 2. Fikri Husin BTB (SMA N 1Ulu Barumun), 3.Ardiani Daulay (SMAN 1 Ulu Barumun).

4. BIOLOGI; juara 1. Dinda Zahra (SMA N 1 Huta RajaTinggi), 2. Astika Rayali Koto (SMA N 1 Sosopan), 3. Salsabila Afrilia Siregar (SMA N 1 Barumun Tengah).

5. EKONOMI; juara 1. Yanti Monika Hasibuan (SMA N 1 Barumun), 2 Fitri Damayanti Hasibuan (SMA N 1 Sosa), 3. Fahma Sari Nasution (SMA N 1 Ulu barumun).

6. TIK; juara 1. Juli Asnita (SMA N 1 Sihapas Barumun), 2. Jerni Ati Nasution (SMAN 1 Ulu Barumun), 3. Rosmito Harahap (SMA N 1 Sosopan).

7. GEOGRAFI; juara 1. Ahmad Negara Nasution (SMA N 1 Barumun), 2. Ahmad Jumadil Akhir (SMA N 1 Barumun Tengah), 3. Endang (SMA N 1 Barumun Selatan).

8. ASTRONOMI; juara 1. Raja Barayun Syahputra ( SMA N 1 Huta Raja Tinggi), 2. Putri Sakinah ( SMA Swasta ABDI UTAMA), 3. Yuni Fitriana (SMA N 1 Barumun Selatan).

9. KEBUMIAN; juara 1. Dinda Priani (SMA N 1 Sosa), 2. Eriza Susanti Harahap (SMA N 1 Sosopan), 3. Putri Savira (SMA N 1 Sosa).

Dari hasil penetapan seleksi tersebut siswa/siswi inilah yang akan maju ketingkat selanjutnya dengan membawa nama sekolah masing masing. *TMF-AG

No comments:

Post a Comment

Post Top Ad

Responsive Ads Here